Привет. Моя задача: плавательный бассейн наполнился водой за 90 минут до отметки 35см. Сколько еще

потребуется времени, чтобы он наполнился до отметки 140 см? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

140-35=105(см) надо еще долить

35 см- 90мин.

105см - х мин.

х=105*90:35=270 мин.= 4,5ч.

Ответ: 4,5ч.