Пожалуйста очень срочно умоляю 4 раза уже этот вопрос задаю ! помогите плохо поняла тему, можете

пожалуйста ответить с объяснениями: представьте одночлены в стандартном виде и назовите их коэффициенты: 1) 0,5m*2x; 2)-2aba; 3)8b^2 b; 4)3ab(-2)b; 5)4/3x^2 y*4,5x^3 6)1,2xyz*5x 7)6p^2 (-0,8)q; 8)-5m^2 n^3 2m.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

1) 0,5m*2x= 0,5*2mx=1mx =mx  коэф-т равен 1

2)-2aba= -2a*a*b= -2a²b    коэф-т равен -2

3)8b² b= 8b³   коэф-т равен 8

4)3ab(-2)b=  3*(-2)a*b*b= -6ab²  коэф-т равен -6

5)(4/3)x² y*4,5x³= (4/3)*4.5 x²*x³*y= 6x²⁺³y= 6x⁵y  коэф-т равен 6

6)1,2xyz*5x   =6x²yz  коэф-т равен 6

7)6p² (-0,8)q= - 4.8p²q    коэф-т равен -4,8

8)-5m² n³ 2m= -10 m²⁺¹n³= -10m³n³= -10(mn)³  коэф-т равен -10