В семье Серёжи пять человек. Папа работает на предприятии и «чистыми» (т. е. за вычетом уплаченных

в пользу государства обязательных платежей — налогов) приносит домой 35 тыс. р. в месяц. Мама временно не работает, так как ухаживает за маленьким Серёжиным братом, которому всего семь месяцев. Она получает пособие по уходу за ребёнком в размере 11 тыс. р. (40 % от той суммы, что она зарабатывала в месяц до родов). Серёжина бабушка уже не работает и получает пенсию в размере 8 тыс. р. Бабушка живёт с семьёй старшего сына, но у неё есть своя квартира, которую она сдаёт за 18 тыс. р. в месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.

муж+мама+бабуля=35+11+8+18=72тыс р в мес.

72/5=14,4 тыс на человека. Для Москвы-Питера это мало, для остальных регионов так себе. Но судя по цене сдачи хрущевки бабушкиной, это наверняка столица.

С другой стороны минимальная пенсия в обоих столицах уже побольше 8т. будет, видимо задача старая.