Сократить дробь подробное описание, пожалуйста(x^2-81)/(9-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

 \frac{ { {x}^{2}  - 81} }{( {9 - x)}^{2} }  =  \frac{(x - 9)(x + 9)}{( {9 - x)}^{2} }  =  \frac{ - (9 - x)(x + 9)}{ {(9 - x)}^{2} }  =  -  \frac{x + 9}{9 - x}
Отвечает Гетман Даша.

 \frac{(x {}^{2} - 81) }{(9 - x) {}^{2}  }  \\  \\  \frac{(x - 9) \times (x + 9)}{( - (x - 9) )^{2} }  \\  \\  \frac{(x  - 9) \times (x + 9)}{(x - 9) {}^{2} }  \\  \\  \frac{x + 9}{x - 9}