7^x-2=3^2-x 7 в степени х-2 равно 3 в степени 2-х Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

7^(x-2)=(1/3)^(x-2)

(7:1/3)^(x-2)=1

21^(x-2)=21^0

x-2=0

x=2