Периметр треугольника равн 16см. Две его стороны равны между собой и каждая из них на 2,9см больше

третьей. Какова длина сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

x см-длина 1 и 2 стороны,  (x-2,9) см-длина третьей стороны. уравнение: x+x+x-2,9=16; x+x+x=16+2,9 ; 3x=18,9 ; x=18,9 / 3=6,3(см) ,  6,3-2,9=3,4(см). Ответ: длина первой и второй стороны 6,3 см, длина третьей стороны 3,4 см.

Отвечает Бычков Андрей.

x см-длина 1 и 2 стороны,  (x-2,9) см-длина 3тьей стороны. уравнение: x+x+x-2,9=16; x+x+x=16+2,9 ; 3x=18,9 ; x=18,9 / 3=6,3(см) ,  6,3-2,9=3,4(см) ответ 6.3 и 3.4