Напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения

Al-Al2O3-Al2(so4)3*Al(OH)3-AlCl3-Al

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

2AlCl3  -> 2Al + 3Cl2