Сравните значения выражений 3-4х и -3-4х при х=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.

1) \:  \: 3 - 4x = 3 - 4 \times ( - 0.1) = 3  + 0.4 = 3.4 \\

2) \:  \:  - 3 - 4x =  - 3 - 4 \times ( - 0.1) =  - 3 + 0.4 =  - 2.6 \\