2/7(4x-5)=8-5/7(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
2/7(4х-5)=8-5/7(х-2)
8/7х-10/7=8-5/7х+10/7
8/7х+5/7х=8+10/7+10/7
13/7х=8+20/7
13х=56+20
х=76:13
x = 5 \frac{11}{13}