10(2x-3)+4x=5(x-3) решите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.
24x-30=5x-15
-5x+24x= - 15+30
19x=15
x=15
19
Отвечает Артамонова Дина.
10(2х-3)+4х=5(х-3)
20х-30+4х=5х-15
20х+4х-5х=30-15
19х=15
х= 15
--
19 дробь 15
_
19