Решите уравнение: 1) 3х(х^2-8)-3х^3=122) (х+8)(5х-6)-20=5х^2(Пожалуйста решите кто сможет мне

срочно-срочно надо, знак ^ это степень если кто не знал).

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

3х(х²-8)-3х³=12

3х³- 24х -3х³=12

-24х=12

х=-1/2

(х+8)(5х-6)-20=5х²

5х²+40х-6х-48-5х²=0

34х= 48

х=24/17