1,5х(3+2х)=3х(х+1)-30 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

1,5х(3+2х)=3х(х+1)-30

\frac{3}{2} x(3+2х)=3х(х+1)-30 | *2

3x(3+2х)=6х(х+1)-60 | :3

x(3+2х)=2х(х+1)-20

x(3+2х)-2х(х+1)+20=0

(3+2x-2(x+1))x+20=0

(3+2x-2x-2)x+20=0

x+20=0

x=-20

Отвечает Kızar Sevkan.

3/2x(3+2x)=3x(x+1)-30

3x(3+2x)=6x(x+1)-60

x(3+2x)=2x(x+1)-20

x(3+2x)-2x(x+1)+20=0

(3+2x-2(x+1))x+20=0

(3+2x-2x-2)x+20=0

x+20=0

x=-20