При каких значениях b уравнение x квадрат + bx + 16 = 0 не имеет корней? Срочнооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

D=b^2-4*1*16=b^2-64

если D< то корней нет

b^2-64<0

(b-8)(b+8)<0

промежуток между корнями

-8<b<8

ответ: нет корней при -8<b<8