Наидите значение выражения 3а - 5(4а-3b)+2(3b-a - 1)) если = 2/19 а b =3/7

0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.

3a - 5(4a - 3b) + 2(3b - a - 1) =  \\  = 3a - 20a + 15b + 6b - 2a - 2 =  \\  =  -  19a + 21b - 2
а= 2/19
b= 3/7
 - 19a + 21b - 2 =  \\  =  - 19 \times  \frac{2}{19}  + 21 \times  \frac{3}{7}  - 2 =  \\  =  - 2 + 9 - 2 =  \\  = 7 - 2 = 5
Ответ: 5
1 0