Разделите число 90 в отношении 8: 2: 5: , найдите эти числа. Найдите наибольшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.

Разделить 90


Всего частей


8+2+5 = 15 частей


Размер одной части


90 : 15 = 6 - одна часть


Находим части числа 90:


6*8=48, 6*2=12, 6*5=30 - части числа - ОТВЕТ


Наибольшая часть: 48 - ОТВЕТ