ПОМОГИТЕ угол BOC прямой, угол AOD развернутый,угол AOB равен 70° . Найти угол COD


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

∠АОС=∠ВОС-АОВ=90-70=20°

∠АОD =180°-по условию⇒

∠СОD=∠AOD-∠AOC=180-20=160°