3-0,2a 5-0,3а сравните если а=16


Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.

3 - 0,2a = 3 - 0,2 * 16 = 3 - 3,2 = - 0,2

5 - 0,3a = 5 - 0,3 * 16 = 5 - 4,8 = 0,2

Если a = 16 , то

3 - 0,2a < 5 - 0,3a