Составьте разность многочленов и упростите 1)3a и 7+2а2)5b степень2 -9 и 4b степень2 -b+53)4х+2 и

х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
1) 3а-(7+2а)=3а-7-2а=а-7
2) (5b²-9)-(4b²-b+5)=5b²-9-4b²+b-5=b²+b-14
3)4x+2-x-1=3x+1