Помогите даю 30 баллов срочно нужно пожалуйста найдите значение выражения: 1/2 подкорнем 5+

1/подкорнем 5 +подкорнем 6 + 1/ подконем 6 +подкорнем 7+ 1/ подкорнем 7 + подкорнем 8+ 1/ подкорнем 8 + 3 

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
 \frac{1}{2} \sqrt{5} + \sqrt{6} + \frac{1}{ \sqrt{6} } + \sqrt{7} + \frac{1}{ \sqrt{7} } + \sqrt{8} + \frac{1}{8} + 3
сводим каждую пару к общему знаменателю, не трогая корень из 5
 \frac{1}{2} \sqrt{5} + \frac{7}{ \sqrt{6} } + \frac{8}{ \sqrt{7} } + \frac{9}{ \sqrt{8} }
сводим теперь дроби к общему знаменателю
 \frac{1}{2} \times \frac{ \sqrt{5} \times \sqrt{7}}{ \sqrt{7} } +\frac{7\times \sqrt{7}+8 \times \sqrt{6}}{\sqrt{6}\times {\sqrt{7}