2(3-х/3)=5+х помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

3/5 или 0.6

Объяснение:

2(3-1/3х)=5+х

6-2/3х=5+х |•3

18-2х=15+3х

-2х-3х=15-18

-5х=-3 |/3

х=3/5