Какие точки не лежат на графике функции y=x^7 1. (0;0) 2.(-1;1) 3. (3;2187) 4. (2;128)


Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.

у = х^7

1. (0,0)  0 = 0^7, она лежит.

2. (-1, 1)  (-1)^7 = -1, -1 не равно 1, значит эта точка не лежит.

3. (3,2187) 3^7 = 2187, эта точка лежит.

4. (2,128) 2^7 = 128, эта точка лежит.

Не лежит только точка №2, (-1,1)