|x+1|-4x=14 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Закороев Давуд.
2 случая.
1) х+1-4х=14 , х+1>=0
2) -(х+1)-4х=13 , х+1<0
1)-3х=13 | : 3
х=-13/3 , х>= -1
2)-5х=15 | : 5
х= -3 , х< -1
Они пересекаются в точке -3
Ответ : х=-3