Найдите производную функции 1-4): y=(3x-8)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

y =  ({3x - 8})^{10}
у ' :
10 {(3x - 8)}^{9}  \times 3
так как это была функция сложная ,то производную нужно было взять и от аргумента (3х-8)' = 3.
ОТВЕТ :
10 ({3x - 8})^{9}  \times 3 = 30 \times  ({3x - 8})^{9}