5(x+8)+4(1-x)меньше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

(5x+40)=(4-4x)
5x+4x=-4-40
9x=44
X=44:9
X=4 целых 8 девятых
Отвечает Волкова Таня.

раскрываешь скобки ,а затем решаешь,как обычное уравнение