решите задачу Ширина прямоугольникав 2 раза меньше длины Найдите P=12 Помагиту пожалуйста срочна

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
Пусть ширина х, тогда длина 2х
2(х+2х)=12
2х+4х=12
6х=12
х=2 см. ширина 2см.
2*2=4 см. длина 4см.
Отвечает Романчук Диана.
Длина -12см. Ширина-12:2=6см.
Площадь =6•12=72см
Периметр=(6•2)+(12•2)=12+24=36см