Как решить??? пересекаются ли парабола y-2x^2 и прямая: a) y=50x b) y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

1)y=2x^2  и  y=50x

2x^2=50x

2x^2-50х=0

х(2х-50)=0

х=0     х=25

у=0*50=0      у=1250

пересекается в точках с координатами (0;0) и (25;1250)

2) y=2x^2  и  y=-8

2x^2=-8

x^2=-4

решения нет,  прямая и парабола не пересекается