36×-4·6×-12=0 помогите срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.

36х-4*6х-12=0

36х-24х-12=0

12х=12

х=1

Проверка:  

36*1-4*6*1-12=36-24-12=12-12=0

0=0

Ответ. х=1