Плес решите: укажите все натуральные значения переменных m и n при которых степень одночлена

5/9(это дробь)x^m(^-степень)y^2n+1 равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

 \frac{5}{9}  {x}^{ - m}  {y}^{2n + 1} \\ 2n + 1 - m = 4 \\ 2n = m + 3  \\ m = 2n - 3
m=1, n=2
m=3, n=3
m=5, n=4
итд
Ответ:
\left \{ {{n > 1, \: n \in \: N} \atop {m = 2n - 3}} \right.