Разность двух натуральных чисел равна 11,а удвоенная сумма этих же чисел равна 42. Найдите

произведение этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Решим систему уравнений х-у=11, 2(х+у)=42. Второе уравнение делим на 2.

х-у=11, х+у=21. Решаем сложением. 2х=32, х=16.

16+у=21, у=5. Решение системы (16, 5)

х*у=16*5=80.