Решить уравнение 5+2y/2=o y^2-8y/4=0 10-3y/4y=-2 6-y/2y-1=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.
 \fracno numeric noise key 1028no numeric noise key 1027 = 0 \\ 5 + 2y = 0 y =- 1026no numeric noise key 1025 - 2.5 \\\\

(y²-8y)/4=0

y²-8y=0
y(y-8)=0
y1=0
y2=8

(10-3y)/4y=-2
10-3y=-8y
5y=10
y=2

(6-2y)/(2y-1)=4/3
3(6y-2)=4(2y-1)
18y-6=8y-4
10y=2
y=0,2