Помогите. Вычислите (-3)²+()² · 3³


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Айгерім.

\displaystyle \tt (-3)^{2}+\bigg(\frac{1}{3}\bigg)^{2}\cdot3^{3}=9+3^{-2+3}=9+3=12;

Отвечает Онешко Ульяна.

(-3)^2+(\frac{1}{3})^{2}*3^3=3^2+(3^{-1})^{2}*3^3=9+3^{-2}*3^3=\\\\=9+3^{-2+3}=9+3^{1}=9+3=12