Решите,пожалуйста, уравнения 4x+(3-2x)=15 30x= -6 -6x = -12


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
4х+(3-2х)=15
4х+3-2х=15
2х=15-3
2х=12
х=6

30х=-6
х=-6:30
х=-0.2

-6=-12х
х=6:12
х=0.5
Отвечает Дашук Полина.

1)  4x+(3-2x)=15

4x + 3 -2x = 15

4x - 2x = 15 - 3

2x = 12

x = 6


2)  30x = -6

x = -6 * 1/30

x = -0,2


3)  -6x = -12

x = -12 * ( -1/6 )

x = 2