7а+3в/3а-в если а/а+в 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

a/(a+b)=3/4

3(a+b)=4a

3a+3b=4a

4a-3a=3b

a=3b

\frac{7a+3b}{3a-b} =\frac{21b+3b}{9b-3b} =\frac{24b}{6b} =4