8 класс. Найдите значение , при котором значение дроби меньше значения дроби на 1


Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Вова.

\frac{6}{x}- \frac{x}{3-x} =1\\\frac{6}{x}- \frac{x}{3-x}-1=0\\\frac{18-6x-x^{2}-3x+x^{2}}{x(3-x)}=0\\\frac{18-9x}{x(3-x)}=0\\18-9x=0\\-9x=-18\\x=\frac{18}{9}=2 ,x\neq0,x \neq3

Ответ : 2