Решите уравнение: а) 15 ( х + 2 ) - 30 = 12х; в) 3у + ( у - 2 ) = 2 ( 2у - 1 ); б) 6 ( 1 + 5х ) =

5 ( 1 + 6х ); г) 6у - ( у - 1 ) = 4 + 5у.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
А)15х + 30-30=12х
15х-12х=0
3х=0
х=0
б)6+30х=5+30х
30х-30х=5-6
х=-1
в)3у+у-2=4у-2
4у-4у=2-2
у=0
г)6у-у+1=4 +5у
5у-5у=4-1
у=3