Ребята, помогите пожалуйста! Выразите x в выражении: a=(5-2x)(3-2y) В контроше запоролся на этом

задании з:

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

a=(5-2x)(3-2y)\\\\5-2x=\frac{a}{3-2y}\\\\2x=5-\frac{a}{3-2y}\\\\2x=\frac{5(3-2y)-a}{3-2y}\\\\2x=\frac{15-10y-a}{3-2y}\\\\x=\frac{15-10y-a}{2(3-2y)}