Сумма координат точки пересечения прямых 0,2x+1,3y=8,7 и 18x+7y=-45 равна График строить не нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Решим систему уравнений:
0,2x+1,3y=8,7; х=43,5-6,5у
18x+7y=-45; 18(43,5-6,5у)+7у=-45
783-117у+45+7у=0
110у=828
у=828/110
Подставляем в х=43,5-6,5у=-597/110.
х+у=21/10=2,1.
Ответ: 2,1.