запишите в виде многочленов произведения, 1)(х-7)(х+8), 2)(9-у)(у+5), 3)(а+6)(4-а). помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

1)

(х-7)(х+8) = х² -7х + 8х - 56 = х² + х - 56

2)

(9-у)(у+5) = 9у - у² + 45  - 5у = - у² + 4у + 45

3)

(а+6)(4-а) = 4а + 24 - а² - 6а = - а² - 2а + 24