Найти а/в, если а-в/3а+в=11


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

 \frac{a - b}{3a + b}  = 11 \\ a - b = 11(3a  + b) \\ a - b = 33a + 11b \\  - 32a = 12b \\  - 8a = 3b \\   \frac{ - 8a}{b}  = 3 \\  \frac{a}{b}  =  -  \frac{3}{8}
Ответ: а/в=-3/8.