раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3(х-7)+5х, 5(2-3х)+8х, 2(у+5)*4-11у, 2(у-4)+10у,

4х+2(0,5х+3), 6х-3(х-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
3x - 21 + 5x
10 - 15x + 8x
2y + 10*4 - 11y - на счёт этого не уверена
2y - 8 + 10y
4x + x + 6
6x - 3x + 21
Отвечает Бондарчук Віталік.

1)3х-21+5х=8х-21

2)10-15х+8х=-7х+10

3)(2y+10)(4-11y)=8y-22y^2+40-110y=-22y^2-102y+40

3)2y-8+10y=12y-8

4)4х+х+6=5х+6

5)6х-3х+21=3х+21