Помогите плиз, из равенства 1/x-3/y=2/z выразите переменную y , через x и z


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

1/x- 3/y=2/z

1/x- 2/z=3/y

у=3/(1/x- 2/z)