Найдите заначение выражений -3+0,4x и -4+0,5x при х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Подставляем в заданные выражения
1) =-3+0.4*7=-3+2.8=-0.2
2) =-4+0.5*7=-4+3.5=-0.5