Помогите решить уравнение: (7+3х)•2=26


Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.
(7+3х)*2=36
14+6х=36
6х=22
х= 22:6
х= 3
 \frac{4}{6}
Отвечает Тишкова Злата.

7•2 + 3х•2=26
14+ 6х=26
6х= 26-14
6х= 14/:6
Х= 14/6(дробь) = 2 2/6(дробь) = 2 1/3(дробь)
Ответ: 2 2/6(дробь)