В 1 ящике на 25 кг больше, чем во 2 ящике. Сколько кг гвоздей было в двух ящиках, если всего было

55 кг гвоздей

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
(х+25)+х=55
2х+25=55
2х=55-25
2х=30
х=30:2
х=15-было во 2ящике
1)15+25=40(г.)- в 1 ящике
Отвечает Павлова Марина.
Пусть во 2 ящ - х , тогда в 1 ящ - х +25 . По условию задачи , в 2 ящиках - 55 гвоздей

Составим и решим уравнение :
Х+Х+25 = 55
2Х = 55-25
2х =30
Х= 30:2
Х= 15 - во 2 ящ
Х+25 = 15 +25 = 40 - в 1 ящ