Кинотеатр делает школьникам скидку на определенное количество процентов. Билет стоит 70 рублей, а

школьник заплатил 65 рублей 10 копеек. Сколько процентов составляет скидка для школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.
70р-100%
65,1р-х%
(65,1*100):70=93%
100%-93%=7%
Отвечает Князь Влад.

65 рублей 10 копеек=65,1 руб.

1)70-65,1=4,9 руб.-скидка

2)4,9/70=0,07=7% составляет скидка для школьников