Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Батон

хлеба стоит в магазине 15 рублей, а пенсионер заплатил за него 13 рублей 80 копеек. Сколько процентов составляет скидка для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.
 \frac{13.8}{15} = 0.92
Скидка: 1-0.92 = 0.08 = 8%.
Отвечает Щетинщиков Евгений.
15 руб. - 100%
13,8 руб. - х%
х = 13,8 * 100 : 15 = 92 %
100 - 92 = 8 %
Ответ: 8% составляет скидка для пенсионера