В первый час теплоход прошел 24,5 км,во второй- на 7,5 км больше,чем впервый,а в третий - на 20,5

км меньше,чем вза первые два часа вместе.Найдите расстояние,которое прошёл теплоход за 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
1) 24,5+7,5= 32 (км) - во второй час.
2) 24,5+32= 56, 5 (км) - первые два часа.
3) 56,5-20,5= 36 (км) - в третий час.
4) 24,5+32+36= 92,5 (км) - за 3 часа.
Ответ: Теплоход прошёл за 3 часа 92,5 км