Срочно помогите ³√x-10=6


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
³√x-10=6
³√x=6+10
³√x=16-оби части уравнения возведём в куб.
х=16³
х=4096

а если:

³√(x-10)=6-оби части уравнения возведём в куб.
(х-10)=6³
х-10=216
х=216+10
х=226.