В классе 25% отличников, из которы каждая третья девочка. 8 Мальчиков не отличники . Найти сколько

учащихся в классе , если количество девочек равно количеству мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
Пусть Х- все ученики
Тогда 0,25. - отличники
1/2. Х - девочки
1/2. Х - мальчики
1/3 от 0,25х

0,25=1/4

1/3*1/4 Х=1/12. Х - отличниц- девочек

0,25х- 1/12. Х=1/4 Х- 1/12. Х=1/6. Х - отличников - мальчиков

1/2. Х - 1/6. Х=1/3. Х мальчиков - не отличников

1/3х =8 мальчиков

Х=8 : 1/3

Х=24 ученика в классе