Вынесите множитель из-под знака корня 8,28,320,32,175,96 ,12целых 1/2, 1/0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

Нужно число разложить на множители один из которых извлекается из-под знака корня

√8=√4*2=2√2

√28=√4*7=2√7

√320=√64*5=8√5

√32=√16*2=4√2

√175=√25*7=5√7

√96=√16*6=4√6

√12 1/2=√25/2=5√1/2

√1/0,75=√1/0,25*3=1/0,5√1/3=2√1/3